05 февраля 2018

Зачем нам нужен английский язык? 5 причин от профессионального психолога

Зачем нам нужен английский язык? 5 причин от профессионального психолога

Если не знаешь английского - перспектива стать лучшим закрыта.

Английский действительно должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ предметом в школе! И этому предмету каждый школьник должен уделить много своего внимания, отбросив лень! Ведь современная действительность такова, что без знания английского вырасти в супер-профессионала очень сложно, а все почему:

✅ Английский - международный язык. Каким бы крутым специалистом вы не хотели стать, ваш работодатель не сможет отправить вас на заграничную стажировку или в командировку. Та же история со студентами, только там практика в иностранных Вузах, стажировка и обучение по обмену.

✅ Все передовое (да и самое обычное уже) программное обеспечение, которое захватывает рынок труда благодаря автоматизации, создается на английском, и только потом начинает адаптироваться под другие языки. Таким образом, теряется время, которое могло бы вам дать конкурентное преимущество.

✅ Все передовые научные площадки, как правило, находятся в англоязычных странах. А приехав туда обучаться, или посетив эту страну во время путешествия, вы не сможете даже нормально заказать себе еду.

✅ Все передовые научные работы, статьи и материалы публикуются на английском языке, а наши студенты или ученые не могут прочитать их в оригинале. На помощь приходят синхронные переводчики, но они чрезвычайно коверкают текст и вы получаете зачастую абсолютно другой смысл. Таким образом, чтение специальной литературы крайне затруднено, и вы остаетесь посредственным специалистом или просто неправильно обученным.

✅ Все что требует перевода, как правило, задерживается на год-два и информация уже успевает устареть. Таким образом вы постоянно не в тренде и собираете только остатки.

Учите английский, друзья! Анастасия Герасимова Профессиональный психолог.

Читайте также

Новый набор в младшую группу

Что принес нам Новый год?

Дарим подарки

whatsapp whatsapp